小樽市新光5丁目12番24号
TEL:0134-54-4444
ホーム >  朝里殿  >  交通案内  >  無料送迎バス時刻表(平成28年7月1日より)

ここから本文です。

無料送迎バス時刻表(令和2年12月1日より)

重要なお知らせ

新型コロナウイルス感染拡大の影響により、
令和3年4月25日(日)にて、
【朝里殿】札幌方面への無料送迎バス
の運行を終了とさせて頂きます。

ご利用のお客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解頂きます様お願い申し上げます。

朝里殿 札幌便無料送迎バス廃止のお知らせ

朝里殿行き

(令和3年4月26日改正)
手宮殿・小樽駅・奥沢口方面より(手宮殿→小樽駅→朝里殿)/奥沢口・小樽駅・手宮殿方面へ(朝里殿→小樽駅→手宮殿)

お客様へのお願い

  1. 天候及び道路状況により遅延が生じる場合がございます。
  2. 満席にてご利用いただけない場合がございますので、予めご了承願います。
  3. 諸事情にて予告なしに発着時刻が変更になる場合がございます。
  4. 車内は禁煙になっております。
  5. 他のお客様にご迷惑をかける行為者は途中下車していただきます。
  6. 湯の花ご利用のお客様専用の無料送迎バスとなります。
  7. 湯の花行ご利用時、途中下車は出来ません。
  8. 交通状況により、バス停車場所がずれる事がございます。
  9. ご利用時、乗務員に合図をお願い致します。
  10. シートベルト着用をお願いいたします。

手宮殿・小樽駅・奥沢口方面より

停留所 1便 2便 3便 4便 5便
湯の花「手宮殿」 10:55 13:15 15:40 17:10
錦町 10:59 13:19 15:44 17:14
フィッシングパパ 11:01 13:21 15:46 17:16
小樽駅前 8:50 11:05 13:25 15:50 17:20
稲穂2丁目 8:51 11:06 13:26 15:51 17:21
花園公園通り 8:53 11:08 13:28 15:53 17:23
入船十字街 8:54 11:09 13:29 15:54 17:24
住吉神社前 8:55 11:10 13:30 15:55 17:25
奥沢口 8:56 11:11 13:31 15:56 17:26
龍徳寺前 8:57 11:12 13:32 15:57 17:27
潮見台 8:58 11:13 13:33 15:58 17:28
小樽築港駅 9:00 11:15 13:35 16:00 17:30
東小樽 9:02 11:17 13:37 16:02 17:32
海上技術学校下 9:04 11:19 13:39 16:04 17:34
朝里町 9:06 11:21 13:41 16:06 17:36
自動車学校前 9:07 11:22 13:42 16:07 17:37
新光十字街 9:08 11:23 13:43 16:08 17:38
宏楽園 9:09 11:24 13:44 16:09 17:39
湯の花「朝里殿」 9:15 11:30 13:50 16:15 17:45

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

奥沢口・小樽駅・手宮殿方面へ

停留所 1便 2便 3便 4便 5便
湯の花「朝里殿」 11:40 14:00 16:25 18:00
宏楽園前 9:22 11:42 14:02 16:27 18:02
新光十字街 9:24 11:44 14:04 16:29 18:04
自動車学校前 9:26 11:46 14:06 16:31 18:06
朝里町 9:28 11:48 14:08 16:33 18:08
海上技術学校下 9:29 11:49 14:09 16:34 18:09
東小樽 9:30 11:50 14:10 16:35 18:10
小樽築港駅 9:33 11:53 14:13 16:38 18:13
潮見台 9:36 11:56 14:16 16:41 18:16
龍徳寺前 9:37 11:57 14:17 16:42 18:17
奥沢口 9:38 11:58 14:18 16:43 18:18
住吉神社前 9:39 11:59 14:19 16:44 18:19
入船十字街 9:41 12:01 14:21 16:46 18:21
花園公園通り 9:42 12:02 14:22 16:47 18:22
稲穂2丁目 9:44 12:04 14:24 16:49 18:24
小樽駅前 9:45 12:05 14:25 16:50 18:25
稲北交差点 9:47 12:07 14:27 16:52 18:27
錦町 9:49 12:09 14:29 16:54 18:29
湯の花「手宮殿」 9:55 12:15 14:35 17:00 18:35

手宮殿行き小樽市内の乗り場ご案内

  1. 朝里町:国道5号線ガソリンスタンド側中央バス バス停付近
  2. 奥沢口:国道5号線沿い若松交番向かい中央バス バス停付近
  3. 入船十字街:国道5号線沿い中央バス バス停(なるみ歯科さん前)
  4. 小樽駅前:小樽駅前郵便局 ポスト付近
  5. 稲北交差点:TSUTAYA横 はやさか理容店さん付近
  6. オタモイ入口:ローソン横(オタモイ線入口)
  7. 長橋十字街:セブンイレブン横 髪NISHIYAさん前
  8. その他:中央バス バス停前にてお待ちください

朝里殿行き小樽市内の乗り場ご案内

  1. 小樽駅前:長崎屋前(国道5号線)バス停付近
  2. 入船十字街:国道5号線沿い中央バス バス停付近(北海道スバル向かい)
  3. 奥沢口:国道5号線沿い高速バス バス停付近(協和総合管理前)
  4. 朝里町:消防署朝里出張所向かい 中央バス停付近
  5. その他:中央バス バス停前にてお待ちください