小樽市新光5丁目12番24号
TEL:0134-54-4444
FAX:0134-51-4126
営業時間 / 9:00~24:00(23:30受付終了)
ホーム >  朝里殿  >  交通案内  >  無料送迎バス時刻表(平成28年7月1日より)

ここから本文です。

無料送迎バス時刻表(平成28年7月1日より)

朝里殿行き

(平成28年7月1日改正)
札幌方面より/札幌方面へ手宮殿・小樽駅・奥沢口方面より(手宮殿→小樽駅→朝里殿)/奥沢口・小樽駅・手宮殿方面へ(朝里殿→小樽駅→手宮殿)

お客様へのお願い

  1. 天候及び道路状況により遅延が生じる場合がございます。
  2. 満席にてご利用いただけない場合がございますので、予めご了承願います。
  3. 諸事情にて予告なしに発着時刻が変更になる場合がございます。
  4. 車内は禁煙になっております。
  5. 他のお客様にご迷惑をかける行為者は途中下車していただきます。
  6. 湯の花ご利用のお客様専用の無料送迎バスとなります。
  7. 湯の花行ご利用時、途中下車は出来ません。
  8. 交通状況により、バス停車場所がずれる事がございます。
  9. ご利用時、乗務員に合図をお願い致します。
  10. シートベルト着用をお願いいたします。

札幌方面より

停留所 1便 2便
地下鉄円山公園 8:30
北5条西29丁目 8:35
西高校前 8:39
西野3条2丁目 8:44
地下鉄宮の沢 8:54 10:45
手稲本町 9:05
新発寒 10:54
手稲駅北口 11:05
手稲鉱山通り 9:13 11:18
星置橋 9:16 11:21
銭函 9:20 11:25
桂岡 9:24 11:29
張碓小学校 9:27 11:32
湯の花「朝里殿」 9:45 11:50

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

札幌方面へ

停留所 1便 2便
湯の花「朝里殿」 14:10 16:45
張碓小学校 14:25 17:00
桂岡 14:28 17:03
銭函 14:32 17:07
星置橋 14:36 17:11
手稲鉱山通り 14:39 17:14
手稲駅北口 17:27
新発寒 17:37
手稲本町 14:47
地下鉄宮の沢 14:58 17:45
西野3条2丁目 15:08
西高校前 15:13
北5条西29丁目 15:18
地下鉄円山公園 15:25

札幌方面からの乗り場ご案内

  1. 地下鉄円山公園:富士メガネ向かい
  2. 北5条西29丁目:東光ストア向かい
  3. 西高校前:ラッキー前
  4. 西野3条2丁目:生協の駐車場前のJRバス停
  5. 地下鉄宮の沢:地下鉄出入口2番前
  6. 新発寒:JRバス新発寒地区センター前バス停の数メートル先
  7. 手稲駅北口:住友生命前(手稲保健センター向かい)
  8. 手稲本町:国道5号線手稲中央小学校のグラウンドに面したバス停
  9. その他バス停:中央バス停前にてお待ちください

札幌方面よりの経由便について

  1. 1便は、国道5号線経由
  2. 2便は、下手稲通り経由
    ※発着便により経由が変わります。ご注意願います。
  3. 札幌便復路は往路ご利用のお客様からご乗車となりました。

手宮殿・小樽駅・奥沢口方面より

停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
湯の花「手宮殿」 10:50 11:30 13:30 14:00 15:00 16:45
錦町 10:54 11:34 13:34 14:04 15:04 16:49
フィッシングパパ 10:56 11:36 13:36 14:06 15:06 16:51
小樽駅前 9:35 11:00 11:40 13:40 14:10 15:10 16:55
稲穂2丁目 9:36 11:01 11:41 13:41 14:11 15:11 16:56
花園公園通り 9:38 11:03 11:43 13:43 14:13 15:13 16:58
入船十字街 9:39 11:04 11:44 13:44 14:14 15:14 16:59
住吉神社前 9:40 11:05 11:45 13:45 14:15 15:15 17:00
奥沢口 9:41 11:06 11:46 13:46 14:16 15:16 17:01
龍徳寺前 9:42 11:07 11:47 13:47 14:17 15:17 17:02
潮見台 9:43 11:08 11:48 13:48 14:18 15:18 17:03
小樽築港駅 9:45 11:10 11:50 13:50 14:20 15:20 17:05
東小樽 9:47 11:12 11:52 13:52 14:22 15:22 17:07
海上技術学校下 9:49 11:14 11:54 13:54 14:24 15:24 17:09
朝里町 9:51 11:16 11:56 13:56 14:26 15:26 17:11
自動車学校前 9:52 11:17 11:57 13:57 14:27 15:27 17:12
新光十字街 9:53 11:18 11:58 13:58 14:28 15:28 17:13
宏楽園 9:54 11:19 11:59 13:59 14:29 15:29 17:14
湯の花「朝里殿」 10:00 11:25 12:05 14:05 14:35 15:35 17:20

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

奥沢口・小樽駅・手宮殿方面へ

停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
湯の花「朝里殿」 10:05 11:50 13:05 14:15 14:45 16:00 16:40
宏楽園前 10:07 11:52 13:07 14:17 14:47 16:02 16:42
新光十字街 10:09 11:55 13:10 14:20 14:50 16:05 16:45
自動車学校前 10:11 11:57 13:12 14:22 14:52 16:07 16:47
朝里町 10:13 11:59 13:14 14:24 14:54 16:09 16:49
海上技術学校下 10:14 12:00 13:15 14:25 14:55 16:10 16:50
東小樽 10:15 12:01 13:16 14:26 14:56 16:11 16:51
小樽築港駅 10:18 12:04 13:19 14:29 14:59 16:14 16:54
潮見台 10:21 12:07 13:22 14:32 15:02 16:17 16:57
龍徳寺前 10:23 12:08 13:23 14:33 15:03 16:18 16:58
奥沢口 10:24 12:09 13:24 14:34 15:04 16:19 16:59
住吉神社前 10:25 12:10 13:25 14:35 15:05 16:20 17:00
入船十字街 10:26 12:11 13:26 14:36 15:06 16:21 17:01
花園公園通り 10:27 12:12 13:27 14:37 15:07 16:22 17:02
稲穂2丁目 10:29 12:14 13:29 14:39 15:09 16:24 17:04
小樽駅前 9:50 10:30 12:15 13:30 14:40 15:10 16:25 17:05
フードセンター 9:52 10:32 12:17 13:32 14:42 15:12 16:27 17:07
錦町 9:54 10:34 12:19 13:34 14:44 15:14 16:29 17:09
湯の花「手宮殿」 10:00 10:40 12:25 13:40 14:50 15:20 16:35 17:15

手宮殿行き小樽市内の乗り場ご案内

  1. 小樽駅前:小樽駅前郵便局前中央バス バス停付近
  2. フードセンター前:小樽いなきたコミュニティセンター入口(はやさか理容店さん付近)
  3. 入船十字街:国道5号線沿い中央バス バス停(なるみ歯科さん前)
  4. 奥沢口:国道5号線沿い北陸銀行前中央バス バス停付近
  5. 朝里町:国道5号線太平洋石油側中央バス バス停
  6. オタモイ入口:ローソン横(オタモイ線入口)
  7. その他:中央バス バス停前にてお待ちください

朝里殿行き小樽市内の乗り場ご案内

  1. 小樽駅前:長崎屋前(国道5号線)バス停付近
  2. 入船十字街:国道5号線沿い中央バス バス停(入船市場向かい)
  3. 奥沢口:国道5号線沿い旧池田製菓前中央バス バス停付近
  4. 朝里町:朝里市場前中央バス停
  5. その他:中央バス バス停前にてお待ちください