小樽市手宮1丁目5番20号
TEL:0134-31-4444
FAX:0134-31-4126
営業時間 / 9:00~24:00(23:30受付終了)
ホーム >  手宮殿  >  交通案内  >  無料送迎バス時刻表

ここから本文です。

無料送迎バス時刻表

無料送迎バス【札幌便】をご利用のお客様へ

平成27年3月1日より札幌方面手宮殿発着は廃止となり、朝里殿のみの発着となります。 今まで札幌より手宮殿ご愛好いただきましたお客様にはご迷惑・ご不便おかけ致しますが、 何卒ご理解頂きますようお願い申し上げます。
※札幌便バス時刻表詳細は朝里殿ページをご覧ください。

(平成27年3月1日改正)
手宮殿・小樽駅・奥沢口方面より(手宮殿→小樽駅→朝里殿)/奥沢口・小樽駅・手宮殿方面へ(朝里殿→小樽駅→手宮殿)

お客様へのお願い

  1. 天候及び道路状況により遅延が生じる場合がございます。
  2. 満席にてご利用いただけない場合がございますので、予めご了承願います。
  3. 諸事情にて予告なしに発着時刻が変更になる場合がございます。
  4. 車内は禁煙になっております。
  5. 他のお客様にご迷惑をかける行為者は途中下車していただきます。
  6. 湯の花ご利用のお客様専用の無料送迎バスとなります。
  7. 湯の花行ご利用時、途中下車は出来ません。
  8. 交通状況により、バス停車場所がずれる事がございます。
  9. ご利用時、乗務員に合図をお願い致します。
  10. シートベルト着用をお願いいたします。

朝里殿・奥沢口・小樽駅方面より

停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
湯の花「朝里殿」 10:05 11:50 13:05 14:15 14:45 16:00 16:40
宏楽園前 10:07 11:52 13:07 14:17 14:47 16:02 16:42
新光十字街 10:09 11:55 13:10 14:20 14:50 16:05 16:45
自動車学校前 10:11 11:57 13:12 14:22 14:52 16:07 16:47
朝里町 10:13 11:59 13:14 14:24 14:54 16:09 16:49
海上技術学校下 10:14 12:00 13:15 14:25 14:55 16:10 16:50
東小樽 10:15 12:01 13:16 14:26 14:56 16:11 16:51
小樽築港駅 10:18 12:04 13:19 14:29 14:59 16:14 16:54
潮見台 10:21 12:07 13:22 14:32 15:02 16:17 16:57
龍徳寺前 10:23 12:08 13:23 14:33 15:03 16:18 16:58
奥沢口 10:24 12:09 13:24 14:34 15:04 16:19 16:59
住吉神社前 10:25 12:10 13:25 14:35 15:05 16:20 17:00
入船十字街 10:26 12:11 13:26 14:36 15:06 16:21 17:01
花園公園通り 10:27 12:12 13:27 14:37 15:07 16:22 17:02
稲穂2丁目 10:29 12:14 13:29 14:39 15:09 16:24 17:04
小樽駅前 9:50 10:30 12:15 13:30 14:40 15:10 16:25 17:05
フードセンター 9:52 10:32 12:17 13:32 14:42 15:12 16:27 17:07
錦町 9:54 10:34 12:19 13:34 14:44 15:14 16:29 17:09
湯の花「手宮殿」 10:00 10:40 12:25 13:40 14:50 15:20 16:35 17:15

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

小樽駅・奥沢口・朝里殿方面へ

停留所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
湯の花「手宮殿」 10:50 11:30 13:30 14:00 15:00 16:45
錦町 10:54 11:34 13:34 14:04 15:04 16:49
フィッシングパパ 10:56 11:36 13:36 14:06 15:06 16:51
小樽駅前 9:35 11:00 11:40 13:40 14:10 15:10 16:55
稲穂2丁目 9:36 11:01 11:41 13:41 14:11 15:11 16:56
花園公園通り 9:38 11:03 11:43 13:43 14:13 15:13 16:58
入船十字街 9:39 11:04 11:44 13:44 14:14 15:14 16:59
住吉神社前 9:40 11:05 11:45 13:45 14:15 15:15 17:00
奥沢口 9:41 11:06 11:46 13:46 14:16 15:16 17:01
龍徳寺前 9:42 11:07 11:47 13:47 14:17 15:17 17:02
潮見台 9:43 11:08 11:48 13:48 14:18 15:18 17:03
小樽築港駅 9:45 11:10 11:50 13:50 14:20 15:20 17:05
東小樽 9:47 11:12 11:52 13:52 14:22 15:22 17:07
海上技術学校下 9:49 11:14 11:54 13:54 14:24 15:24 17:09
朝里町 9:51 11:16 11:56 13:56 14:26 15:26 17:11
自動車学校前 9:52 11:17 11:57 13:57 14:27 15:27 17:12
新光十字街 9:53 11:18 11:58 13:58 14:28 15:28 17:13
宏楽園 9:54 11:19 11:59 13:59 14:29 15:29 17:14
湯の花「朝里殿」 10:00 11:25 12:05 14:05 14:35 15:35 17:20

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

オタモイ・幸・長橋方面より

停留所 1便
オタモイ入口 10:30
育成院 10:33
オタモイ団地 10:34
幸小学校前 10:35
幸会館前 10:36
幸3丁目 10:37
幸2丁目 10:38
幸2丁目中央 10:39
長橋4丁目 10:40
長橋小学校前 10:41
苗穂通り 10:42
長橋十字街 10:43
興聖寺 10:44
桜陽高校下 10:45
清水町 10:46
清水町中央 10:47
中野植物園 10:48
北手宮小学校前 10:49
梅ケ枝町 10:50
梅広会館前 10:51
手宮 10:52
湯の花「手宮殿」 10:55

長橋・幸・オタモイ方面へ

停留所 1便
湯の花「手宮殿」 15:30
常盤通り 15:33
梅広会館前 15:34
梅ケ枝町 15:35
北手宮小学校前 15:36
中野植物園 15:37
清水町中央 15:38
清水町 15:39
桜陽高校下 15:40
興聖寺 15:41
長橋十字街 15:42
苗穂通り 15:43
長橋小学校前 15:44
長橋4丁目 15:45
幸2丁目中央 15:46
幸2丁目 15:47
幸3丁目 15:48
幸会館前 15:49
幸小学校前 15:50
オタモイ団地 15:51
育成院 15:52
オタモイ入口 15:55

手宮殿行き小樽市内の乗り場ご案内

  1. 小樽駅前:小樽駅前郵便局前中央バス バス停付近
  2. フードセンター前:小樽いなきたコミュニティセンター入口(はやさか理容店さん付近)
  3. 入船十字街:国道5号線沿い中央バス バス停(なるみ歯科さん前)
  4. 奥沢口:国道5号線沿い北陸銀行前中央バス バス停付近
  5. 朝里町:国道5号線太平洋石油側中央バス バス停
  6. オタモイ入口:ローソン横(オタモイ線入口)
  7. その他:中央バス バス停前にてお待ちください

高島・祝津・赤岩方面へ

停留所 1便 2便
湯の花「手宮殿」 11:00 17:25
日粉前 11:01 17:26
高島2丁目 11:02 17:27
高島3丁目 11:03 17:28
豊井 11:04 17:29
祝津交番前 11:05 17:30
祝津2丁目 11:06 17:31
記念碑前 11:07 17:32
祝津山道口 11:08 17:33
ことぶき団地 11:09 17:34
高島小学校 11:10 17:35
赤岩 11:11 17:36
赤岩2丁目 11:12 17:37
赤岩仲通 11:13 17:38
赤岩1丁目 11:14 17:39
梅ケ枝町 11:15 17:40
梅広会館前 11:17 17:42
手宮 11:18 17:43
湯の花「手宮殿」 11:23 17:48