小樽市手宮1丁目5番20号
TEL:0134-31-4444
ホーム >  手宮殿  >  交通案内  >  無料送迎バス時刻表

ここから本文です。

無料送迎バス時刻表

無料送迎バス【札幌便】をご利用のお客様へ

平成27年3月1日より札幌方面手宮殿発着は廃止となり、朝里殿のみの発着となります。 今まで札幌より手宮殿ご愛好いただきましたお客様にはご迷惑・ご不便おかけ致しますが、 何卒ご理解頂きますようお願い申し上げます。
※札幌便バス時刻表詳細は朝里殿ページをご覧ください。

(令和2年12月1日改正)
手宮殿・小樽駅・奥沢口方面より(手宮殿→小樽駅→朝里殿)/奥沢口・小樽駅・手宮殿方面へ(朝里殿→小樽駅→手宮殿)

お客様へのお願い

  1. 天候及び道路状況により遅延が生じる場合がございます。
  2. 満席にてご利用いただけない場合がございますので、予めご了承願います。
  3. 諸事情にて予告なしに発着時刻が変更になる場合がございます。
  4. 車内は禁煙になっております。
  5. 他のお客様にご迷惑をかける行為者は途中下車していただきます。
  6. 湯の花ご利用のお客様専用の無料送迎バスとなります。
  7. 湯の花行ご利用時、途中下車は出来ません。
  8. 交通状況により、バス停車場所がずれる事がございます。
  9. ご利用時、乗務員に合図をお願い致します。
  10. シートベルト着用をお願いいたします。

朝里殿・奥沢口・小樽駅方面より

停留所 1便 2便 3便 4便 5便
湯の花「朝里殿」 11:40 14:00 16:25 18:00
宏楽園前 9:22 11:42 14:02 16:27 18:02
新光十字街 9:24 11:44 14:04 16:29 18:04
自動車学校前 9:26 11:46 14:06 16:31 18:06
朝里町 9:28 11:48 14:08 16:33 18:08
海上技術学校下 9:29 11:49 14:09 16:34 18:09
東小樽 9:30 11:50 14:10 16:35 18:10
小樽築港駅 9:33 11:53 14:13 16:38 18:13
潮見台 9:36 11:56 14:16 16:41 18:16
龍徳寺前 9:37 11:57 14:17 16:42 18:17
奥沢口 9:38 11:58 14:18 16:43 18:18
住吉神社前 9:39 11:59 14:19 16:44 18:19
入船十字街 9:41 12:01 14:21 16:46 18:21
花園公園通り 9:42 12:02 14:22 16:47 18:22
稲穂2丁目 9:44 12:04 14:24 16:49 18:24
小樽駅前 9:45 12:05 14:25 16:50 18:25
稲北交差点 9:47 12:07 14:27 16:52 18:27
錦町 9:49 12:09 14:29 16:54 18:29
湯の花「手宮殿」 9:55 12:15 14:35 17:00 18:35

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

小樽駅・奥沢口・朝里殿方面へ

停留所 1便 2便 3便 4便 5便
湯の花「手宮殿」 10:55 13:15 15:40 17:10
錦町 10:59 13:19 15:44 17:14
フィッシングパパ 11:01 13:21 15:46 17:16
小樽駅前 8:50 11:05 13:25 15:50 17:20
稲穂2丁目 8:51 11:06 13:26 15:51 17:21
花園公園通り 8:53 11:08 13:28 15:53 17:23
入船十字街 8:54 11:09 13:29 15:54 17:24
住吉神社前 8:55 11:10 13:30 15:55 17:25
奥沢口 8:56 11:11 13:31 15:56 17:26
龍徳寺前 8:57 11:12 13:32 15:57 17:27
潮見台 8:58 11:13 13:33 15:58 17:28
小樽築港駅 9:00 11:15 13:35 16:00 17:30
東小樽 9:02 11:17 13:37 16:02 17:32
海上技術学校下 9:04 11:19 13:39 16:04 17:34
朝里町 9:06 11:21 13:41 16:06 17:36
自動車学校前 9:07 11:22 13:42 16:07 17:37
新光十字街 9:08 11:23 13:43 16:08 17:38
宏楽園 9:09 11:24 13:44 16:09 17:39
湯の花「朝里殿」 9:15 11:30 13:50 16:15 17:45

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

オタモイ・幸・長橋方面より

停留所 1便
オタモイ入口 10:20
育成院 10:23
オタモイ団地 10:24
幸小学校前 10:25
幸会館前 10:26
幸3丁目 10:27
幸2丁目 10:28
幸2丁目中央 10:29
幸入口 10:30
長橋小学校前 10:31
苗穂通り 10:32
長橋十字街 10:33
興聖寺 10:34
桜陽高校下 10:35
清水町 10:36
清水町中央 10:37
中野植物園 10:38
北手宮 10:39
梅ケ枝町 10:40
梅広会館前 10:41
手宮 10:42
湯の花「手宮殿」 10:45

長橋・幸・オタモイ方面へ

停留所 1便
湯の花「手宮殿」 14:45
常盤通り 14:48
梅広会館前 14:49
梅ケ枝町 14:50
北手宮 14:51
中野植物園 14:52
清水町中央 14:53
清水町 14:54
桜陽高校下 14:55
興聖寺 14:56
長橋十字街 14:57
苗穂通り 14:58
長橋小学校前 14:59
幸入口 15:00
幸2丁目中央 15:01
幸2丁目 15:02
幸3丁目 15:03
幸会館前 15:04
幸小学校前 15:05
オタモイ団地 15:06
育成院 15:07
オタモイ入口 15:10

手宮殿行き小樽市内の乗り場ご案内

  1. 朝里町:国道5号線ガソリンスタンド側中央バス バス停付近
  2. 奥沢口:国道5号線沿い若松交番向かい中央バス バス停付近
  3. 入船十字街:国道5号線沿い中央バス バス停(なるみ歯科さん前)
  4. 小樽駅前:小樽駅前郵便局 ポスト付近
  5. 稲北交差点:TSUTAYA横 はやさか理容店さん付近
  6. オタモイ入口:ローソン横(オタモイ線入口)
  7. 長橋十字街:セブンイレブン横 髪NISHIYAさん前
  8. その他:中央バス バス停前にてお待ちください

朝里殿行き小樽市内の乗り場ご案内

  1. 小樽駅前:長崎屋前(国道5号線)バス停付近
  2. 入船十字街:国道5号線沿い中央バス バス停付近(北海道スバル向かい)
  3. 奥沢口:国道5号線沿い高速バス バス停付近(協和総合管理前)
  4. 朝里町:消防署朝里出張所向かい 中央バス停付近
  5. その他:中央バス バス停前にてお待ちください