江別市野幌美幸町33番地
TEL:011-385-4444

FAX:011-385-4126
営業時間 / 9:00~25:00(24:30受付終了)
ホーム >  江別殿 >  交通案内 >  無料送迎バス時刻表

ここから本文です。

無料送迎バス時刻表

(平成27年3月改定)
新さっぽろ線は、土・日・祝祭日は運休となります。 江別市内線は年中無休で運行します。

|もみじ台団地・新札幌方面より/新札幌・もみじ台団地方面へ|駅前・2番通線|3番・4番通線|

お客様へのお願い

  1. 天候及び道路状況により遅延が生じる場合がございます。
  2. 満席にてご利用いただけない場合がございますので、予めご了承願います。
  3. 諸事情にて予告なしに発着時刻が変更になる場合がございます。
  4. 車内は禁煙になっております。
  5. 他のお客様にご迷惑をかける行為者は途中下車していただきます。
  6. 湯の花ご利用のお客様専用の無料送迎バスとなります。
  7. 湯の花行ご利用時、途中下車は出来ません。
  8. 交通状況により、バス停車場所がずれる事がございます。
  9. ご利用時、乗務員に合図をお願い致します。
  10. シートベルト着用をお願いいたします。

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

新さっぽろ線

新さっぽろ線は、土・日・祝祭日は運休となります。

もみじ台団地・新札幌方面より

停留所 1便 2便 3便 4便
もみじ台団地 9:15 10:20 11:30 14:00
もみじ台南2丁目 9:17 10:22 11:32 14:02
もみじ台北7丁目 9:18 10:23 11:33 14:03
もみじ台北3丁目 9:20 10:25 11:35 14:05
もみじ台団地入口 9:22 10:27 11:37 14:07
新さっぽろ 9:26 10:31 11:41 14:11
厚別中央4条4丁目 9:29 10:34 11:44 14:14
厚別北2条2丁目 9:33 10:38 11:48 14:18
厚別北3条4丁目 9:35 10:40 11:50 14:20
3番通16丁目 9:37 10:42 11:52 14:22
3番通14丁目 9:39 10:44 11:54 14:24
3番通12丁目 9:41 10:46 11:56 14:26
湯の花「江別殿」 9:45 10:50 12:00 14:30

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

新札幌・もみじ台団地方面へ

停留所 1便 2便 3便 4便
湯の花「江別殿」 13:15 14:45 15:45 16:45
3番通12丁目 13:19 14:49 15:49 16:49
3番通14丁目 13:21 14:51 15:51 16:51
3番通16丁目 13:23 14:53 15:53 16:53
厚別北3条4丁目 13:25 14:55 15:55 16:55
厚別北2条2丁目 13:27 14:57 15:57 16:57
厚別中央4条4丁目 13:31 15:01 16:01 17:01
新さっぽろ 13:34 15:04 16:04 17:04
もみじ台団地入口 13:38 15:08 16:08 17:08
もみじ台北3丁目 13:40 15:10 16:10 17:10
もみじ台北7丁目 13:42 15:12 16:12 17:12
もみじ台南2丁目 13:43 15:13 16:13 17:13
もみじ台団地 13:45 15:15 16:15 17:15

乗り場ご案内

  1. もみじ台団地:南1号棟前
  2. 新さっぽろ:旧北洋銀行前(地下鉄6番出口付近)

江別市内線

江別市内線は年中無休で運行します。

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

駅前・2番通線

循環バス 1便 2便 3便 4便 5便
湯の花江別殿 8:20 10:00 12:50 14:35 16:20
大麻駅前 8:25 10:05 12:55 14:40 16:25
大麻14丁目 8:29 10:09 12:59 14:44 16:29
大麻13丁目 8:30 10:10 13:00 14:45 16:30
大麻12丁目 8:32 10:12 13:02 14:47 16:32
情報図書館前 8:36 10:16 13:06 14:51 16:36
野幌駅通 8:37 10:17 13:07 14:52 16:37
市民体育館前 8:39 10:19 13:09 14:54 16:39
野幌駅前 8:40 10:20 13:10 14:55 16:40
野幌7丁目 8:41 10:21 13:11 14:56 16:41
高砂駅前 8:42 10:22 13:12 14:57 16:42
江別市役所前 8:45 10:25 13:15 15:00 16:45
江別5丁目 8:46 10:26 13:16 15:01 16:46
江別4丁目 8:47 10:27 13:17 15:02 16:47
2番通4丁目 8:48 10:28 13:18 15:03 16:48
元江別市営住宅 8:49 10:29 13:19 15:04 16:49
市役所通り 8:51 10:31 13:21 15:06 16:51
新栄会館前 8:53 10:33 13:23 15:08 16:53
第2中学校前 8:55 10:35 13:25 15:10 16:55
湯の花江別殿 9:00 10:40 13:30 15:15 17:00

必ずご覧ください!乗り場の詳細について

3番・4番通線

循環バス 1便 2便 3便 4便
湯の花江別殿 9:10 11:00 13:45 15:30
3番通8丁目 9:12 11:02 13:47 15:32
野幌錦町 9:13 11:03 13:48 15:33
3番通6丁目 9:14 11:04 13:49 15:34
3番通5丁目 9:15 11:05 13:50 15:35
3番通4丁目 9:16 11:06 13:51 15:36
飛鳥山公園 9:19 11:09 13:54 15:39
第3小学校前 9:20 11:10 13:55 15:40
江別郵便局前 9:22 11:12 13:57 15:42
江別駅前 9:23 11:13 13:58 15:43
2番通3丁目 9:28 11:18 14:03 15:48
3番通3丁目 9:29 11:19 14:04 15:49
4番通3丁目 9:31 11:21 14:06 15:51
いずみ野4丁目 9:33 11:23 14:08 15:53
元江別 9:34 11:24 14:09 15:54
見晴台 9:35 11:25 14:10 15:55
見晴台緑地 9:36 11:26 14:11 15:56
見晴台公園前 9:37 11:27 14:12 15:57
4番通5丁目 9:39 11:29 14:14 15:59
4番通6丁目 9:40 11:30 14:15 16:00
4番通7丁目 9:41 11:31 14:16 16:01
湯川公園 9:42 11:32 14:17 16:02
4番通8丁目 9:43 11:33 14:18 16:03
湯の花江別殿 9:45 11:35 14:20 16:05

乗り場ご案内

  1. 高砂駅前は高砂地下歩道の国道側出口付近にある店舗「M'LL」さん前になります。
  2. 江別市役所前、江別5丁目はJRバス停付近になります。
  3. 江別4丁目は「ほっともっと江別弥生店」さん前になります。
  4. 江別駅前は北洋銀行江別中央支店近くの駐車場前になります。
  5. 新栄会館前はバス停はございません。
  6. その他はすべて中央バスのバス停付近になります。